FOTOS

15.05.22: SCHWEDISCHE MATINEE - PL (FOLLOW YOUR NEIGHBOR, CROSSFIRE) - THOMAS SAMUELSSON (SWE)
15.05.22: SCHWEDISCHE MATINEE - PL (FOLLOW YOUR NEIGHBOR, CROSSFIRE) - THOMAS SAMUELSSON (SWE)
14.05.22: SCHWEDISCHE SOIREE - C1 - THOMAS SAMUELSSON (SWE)
14.05.22: SCHWEDISCHE SOIREE - C1 - THOMAS SAMUELSSON (SWE)
10.05.22: SCHWEDISCHE SOIREE - A1 (TRANSFER THE COLUMN, CAST A SHODOW) - THOMAS SAMUELSSON (SWE)
10.05.22: SCHWEDISCHE SOIREE - A1 (TRANSFER THE COLUMN, CAST A SHODOW) - THOMAS SAMUELSSON (SWE)
31. Oktober 2021  Schwedische Matinee - C1 - Thomas Samuelsson (SWE)
31. Oktober 2021 Schwedische Matinee - C1 - Thomas Samuelsson (SWE)
23. Oktober 2021 Schwedische Soiree - A2 - Thomas Samuelsson (SWE)
23. Oktober 2021 Schwedische Soiree - A2 - Thomas Samuelsson (SWE)
3. Oktober 2021  Der Bär ist los - C1 - David "Medved" Dvorak (CZE)
3. Oktober 2021 Der Bär ist los - C1 - David "Medved" Dvorak (CZE)
26. September 2021 Clubausflug Burg Liechtenstein - Club-Trip Castle Liechtenstein
26. September 2021 Clubausflug Burg Liechtenstein - Club-Trip Castle Liechtenstein
25. September 2021  Demo "Tag des Sports" - Exhibition-Dance "Day of Sports"
25. September 2021 Demo "Tag des Sports" - Exhibition-Dance "Day of Sports"
15. September 2021 Im Plus der Zeit - Plus - Thomas Blaschke/Vanessa Feichtenberger
15. September 2021 Im Plus der Zeit - Plus - Thomas Blaschke/Vanessa Feichtenberger
8. September 2021  Am Plus der Zeit - PL - Vanessa Feichtenberger, Thomas Blaschke
8. September 2021 Am Plus der Zeit - PL - Vanessa Feichtenberger, Thomas Blaschke
8. August 2021 Tschechische Matinee - PL - Tomas "Doug" Machalik (CZE)
8. August 2021 Tschechische Matinee - PL - Tomas "Doug" Machalik (CZE)
25. Juli 2021  Made by Elisabeth - MS - Elisabeth Amtmann (AUT)
25. Juli 2021 Made by Elisabeth - MS - Elisabeth Amtmann (AUT)
4. Juli 2021 Schwedische Matinee - MS - Thomas Samuelsson (SWE)
4. Juli 2021 Schwedische Matinee - MS - Thomas Samuelsson (SWE)
5. September 2020 Clubausflug Carnuntum
5. September 2020 Clubausflug Carnuntum
11. Februar 2020 AFFaire de Danse - A1 - Philipp Aff (GER)
11. Februar 2020 AFFaire de Danse - A1 - Philipp Aff (GER)
9. Februar 2020 (Re-)Teach Plus/Teil 2 - Philipp Aff (GER)
9. Februar 2020 (Re-)Teach Plus/Teil 2 - Philipp Aff (GER)
8. Februar 2020  (Re-)Teach Plus/Teil 1 - Philipp Aff (GER)
8. Februar 2020 (Re-)Teach Plus/Teil 1 - Philipp Aff (GER)
7. Februar 2020 Affaire de Danse - MS - Philipp Aff (GER)
7. Februar 2020 Affaire de Danse - MS - Philipp Aff (GER)
7. Februar 2020 Caller-School - Philipp Aff (GER)
7. Februar 2020 Caller-School - Philipp Aff (GER)
26. Januar 2020 JUBILÄUMS-TANZ - PLUS - JIRI "SLAMAK" SLABY (CZE)
26. Januar 2020 JUBILÄUMS-TANZ - PLUS - JIRI "SLAMAK" SLABY (CZE)
25. Januar 2020 HIGH FIVE - 5-JAHRES-SPECIAL THE WORKSHOPPERS - MS/PL/A1/A2/R - TOMAS "DOUG" MACHALIK (CZE), JIRI "JIRKA" SCOBAK (SVK), JIRI "SLAMAK" SLABY (CZE), JOHANNA BURGER (GER)
25. Januar 2020 HIGH FIVE - 5-JAHRES-SPECIAL THE WORKSHOPPERS - MS/PL/A1/A2/R - TOMAS "DOUG" MACHALIK (CZE), JIRI "JIRKA" SCOBAK (SVK), JIRI "SLAMAK" SLABY (CZE), JOHANNA BURGER (GER)
12. Januar 2020 Neujahrs-Tanz - Plus - Marcel Konath (GER)
12. Januar 2020 Neujahrs-Tanz - Plus - Marcel Konath (GER)
11. Januar 2020 Neujahrs-Tanz - MS - Marcel Konath (GER)
11. Januar 2020 Neujahrs-Tanz - MS - Marcel Konath (GER)
6. Januar 2020 Angelas Round-Treff - Angela Wieder/Thomas Blaschke
6. Januar 2020 Angelas Round-Treff - Angela Wieder/Thomas Blaschke
15. Dezember 2019 Laufend Laufer - A2 - Martin Laufer (GER)
15. Dezember 2019 Laufend Laufer - A2 - Martin Laufer (GER)
12. Dezember 2019 Laufend Laufer - C1 - Martin Laufer (GER)
12. Dezember 2019 Laufend Laufer - C1 - Martin Laufer (GER)
1. Dezember 2019 Weihnachtlicher Advent-Tanz - MS - Mareike und Christian Sorge (GER)
1. Dezember 2019 Weihnachtlicher Advent-Tanz - MS - Mareike und Christian Sorge (GER)
30. November 2019 Tanz-Spaß mit und ohne Sorge - A1 - Christian Sorge (GER)
30. November 2019 Tanz-Spaß mit und ohne Sorge - A1 - Christian Sorge (GER)
26. November 2019 Schwedische Soiree - MS (WorkShoppers on Tour) - Thomas Samuelsson (SWE)
26. November 2019 Schwedische Soiree - MS (WorkShoppers on Tour) - Thomas Samuelsson (SWE)
24. November 2019 Schwedische Soiree - C1 - Thomas Samuelsson (SWE)
24. November 2019 Schwedische Soiree - C1 - Thomas Samuelsson (SWE)
19. November 2019 Schwedische Soiree - C2 - Thomas Samuelsson (SWE)
19. November 2019 Schwedische Soiree - C2 - Thomas Samuelsson (SWE)
8. November 2019 AUSTRIAN CHALLENGE - C3a - DAVID TESAR (CZE)
8. November 2019 AUSTRIAN CHALLENGE - C3a - DAVID TESAR (CZE)
6. November 2019 AUSTRIAN CHALLENGE - C2 - DAVID TESAR/DAVID DVORAK (CZE)
6. November 2019 AUSTRIAN CHALLENGE - C2 - DAVID TESAR/DAVID DVORAK (CZE)
3. November 2019 AUSTRIAN CHALLENGE - C1 - DAVID TESAR/DAVID DVORAK (CZE)
3. November 2019 AUSTRIAN CHALLENGE - C1 - DAVID TESAR/DAVID DVORAK (CZE)
27. Oktober 2019 WINTERZEIT-DANCE - PLUS - JULIANE BURR (GER)
27. Oktober 2019 WINTERZEIT-DANCE - PLUS - JULIANE BURR (GER)
20. Oktober 2019 Clubausflug Burg Kreuzenstein
20. Oktober 2019 Clubausflug Burg Kreuzenstein
13. Oktober 2019 Deutsch-Tschechische Round-Tage - Bernd Zimmermann/Lenka Matejickova (GER/CZE)
13. Oktober 2019 Deutsch-Tschechische Round-Tage - Bernd Zimmermann/Lenka Matejickova (GER/CZE)
12. Oktober 2019 Deutsch-Tschechische Round-Tage - Bernd Zimmermann/Lenka Matejickova (GER/CZE)
12. Oktober 2019 Deutsch-Tschechische Round-Tage - Bernd Zimmermann/Lenka Matejickova (GER/CZE)
3. Oktober 2019 Keller-Tanz - A2 - Chris Keller (GER)
3. Oktober 2019 Keller-Tanz - A2 - Chris Keller (GER)
8. September 2019 Laufend Laufer - C3a - Martin Laufer (GER)
8. September 2019 Laufend Laufer - C3a - Martin Laufer (GER)
7. September 2019 Laufend Laufer - C2 - Martin Laufer (GER)
7. September 2019 Laufend Laufer - C2 - Martin Laufer (GER)
5. September 2019 Laufend Laufer - C1 - Martin Laufer (GER)
5. September 2019 Laufend Laufer - C1 - Martin Laufer (GER)
25. August 2019 Schwedische Soiree - C1 - Jack Borgström (SWE)
25. August 2019 Schwedische Soiree - C1 - Jack Borgström (SWE)
15. August 2019 Practice-Session - MS - Thomas Blaschke
15. August 2019 Practice-Session - MS - Thomas Blaschke
10. August 2019 Angelas Round-Treff - Angela Wieder/Thomas Blaschke (AUT)
10. August 2019 Angelas Round-Treff - Angela Wieder/Thomas Blaschke (AUT)
3. August 2019 Made by Elisabeth - MS - Elisabeth Amtmann (AUT)
3. August 2019 Made by Elisabeth - MS - Elisabeth Amtmann (AUT)
30. Juli 2019 Schwedische Soiree - C2 - Thomas Samuelsson (SWE)
30. Juli 2019 Schwedische Soiree - C2 - Thomas Samuelsson (SWE)
28. Juli 2019 Schwedische Matinee - C1 - Thomas Samuelsson (SWE)
28. Juli 2019 Schwedische Matinee - C1 - Thomas Samuelsson (SWE)
21. Juli 2019 Der Bär ist los - Plus - David "Medved" Dvorak (CZE)
21. Juli 2019 Der Bär ist los - Plus - David "Medved" Dvorak (CZE)
11. Juli 2019 Austr(al)ian Summer-Dance - MS (WorkShoppers on Tour) - Brian Hotchkies (AUS)
11. Juli 2019 Austr(al)ian Summer-Dance - MS (WorkShoppers on Tour) - Brian Hotchkies (AUS)
Load More