Datum Zeit von Zeit bis Level Veranstaltung Leader Ort Anmeldung Umfrage
Di 24.09.19 18:15 21:15 A1 Practice-Session Diverse (Aufnahmen) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/6g6sqyrvg4qmtt4s  
Do 26.09.19 18:30 21:30 MS Practice-Session Thomas Blaschke (AUT) Raum für Nachbarschaft - Seestadt/Seepark-Quartier 1220 Wien, Sonnenallee 26/2 https://doodle.com/poll/cfbd654u97mkab9e  
Do 03.10.19 18:30 21:30 A2 Keller-Tanz Chris Keller (GER) Raum für Nachbarschaft - Seestadt/Seepark-Quartier 1220 Wien, Sonnenallee 26/2 https://doodle.com/poll/bman94xpnznghc9q  
Di 08.10.19 18:15 21:15 C1 Practice-Session Diverse (Aufnahmen) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/7y87czb86xd33y8q  
Do 10.10.19 18:30 21:30 A1 Practice-Session Diverse (Aufnahmen) Raum für Nachbarschaft - Seestadt/Seepark-Quartier 1220 Wien, Sonnenallee 26/2 https://doodle.com/poll/7zdi84vt5guci8au  
Sa 12.10.19 10:15 14:45 Round Deutsch-tschechische Round-Tage Bernd Zimmermann/Lenka Matejickova (GER/CZE) WUK, Grosser Initiativenraum - 1090 Wien, Waehringerstrasse 59 (Hof, Stiege 5, 1. Stock) https://doodle.com/poll/ttkkdfk5pyxu6egs  
So 13.10.19 10:15 14:45 Round Deutsch-tschechische Round-Tage Bernd Zimmermann/Lenka Matejickova (GER/CZE) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/kbk6883ud9txi76u  
Do 17.10.19 18:30 21:30       Raum für Nachbarschaft - Seestadt/Seepark-Quartier 1220 Wien, Sonnenallee 26/2    
So 20.10.19 09:00 18:00 Club-Ausflug Trip zur Burg Kreuzenstein Fuer WorkShoppers und Freunde 2100 Leobendorf, Burg Kreuzenstein https://doodle.com/poll/7sx8eieen3x42tb8  
Do 24.10.19 18:30 21:30       Raum für Nachbarschaft - Seestadt/Seepark-Quartier 1220 Wien, Sonnenallee 26/2    
So 27.10.19 11:00 14:00 Plus Winterzeit-Dance Juliane Burr (GER) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/eq6ir7xfexh7zugc  
Do 31.10.19 14:30 21:30 C1 Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/23eh3qt3vmu4ru6p  
Fr 01.11.19 09:15 21:30 C1 Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/23eh3qt3vmu4ru6p  
Sa 02.11.19 09:15 21:30 C1 Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/23eh3qt3vmu4ru6p  
So 03.11.19 09:15 11:45 C1 Austrian Challenge David 'Medved - Der Baer' Dvorak (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/23eh3qt3vmu4ru6p  
So 03.11.19 10:00 13:00 MS Made by Elisabeth Elisabeth Amtmann (AUT) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/f2g5cdskzvw58ppu  
So 03.11.19 14:30 21:30 C2 Austrian Challenge David 'Medved - Der Baer' Dvorak, David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/ztchqe73y2cghk2q  
Mo 04.11.19 09:15 21:30 C2 Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/ztchqe73y2cghk2q  
Di 05.11.19 09:15 21:30 C2 Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/ztchqe73y2cghk2q  
Mi 06.11.19 09:15 11:45 C2 Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/ztchqe73y2cghk2q  
Mi 06.11.19 14:30 21:30 C3a Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/aivb4mndf8tihmvn  
Do 07.11.19 09:15 21:30 C3a Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/aivb4mndf8tihmvn  
Fr 08.11.19 09:15 11:45 C3a Austrian Challenge David Tesar (CZE) 3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2 - Pension Schlossplatz'l https://doodle.com/poll/aivb4mndf8tihmvn  
Di 19.11.19 18:30 21:30   Schwedische Soiree Thomas Samuelsson (SWE) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/v6bwbnwq949i7whz  
Di 26.11.19 19:00 22:00 MS Schwedische Soiree Thomas Samuelsson (SWE) 2700 Wiener Neustadt, Strelzhofgasse 61 (Erloeserkirche - Gemeindezentrum) https://doodle.com/poll/thmsqnme89tsb4cq  
Sa 30.11.19 18:30 21:30 A1   Christian Sorge (GER) 2201 Seyring, Rechte Dorfstrasse 38 (Mehrzwecksaal - unterster Stock) https://doodle.com/poll/m84au6cy9z8vqfkx www.the-workshoppers.at/umfrage/umfrage3/umfrage.php
So 01.12.19     MS Weihnachtlicher Advent-Tanz Mareike und Christian Sorge (GER) Wien    
Do 05.12.19 18:30 21:30   Der Bär ist los David 'Medved - Der Baer' Dvorak (CZE) Wien    
Do 12.12.19 18:30 21:30 C1 Laufend Laufer Martin Laufer (GER) Wien https://doodle.com/poll/x4gspqae3r4yebrf  
So 15.12.19 10:00 15:00 A2 Laufend Laufer Martin Laufer (GER) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/u49m75bxgwvsfp7s  
Sa 11.01.20 18:30 21:30 MS Workshop Marcel Konath (GER) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/tca2efcnnsvfsz3c www.the-workshoppers.at/umfrage/umfrage1/umfrage.php
So 12.01.20 10:00 13:00 Plus Workshop Marcel Konath (GER) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/efhsq7sm2bh9mxc8 www.the-workshoppers.at/umfrage/umfrage5/umfrage.php
Sa 25.01.20 10:00 22:00 MS/PL/A1/A2, Round II-IV HIGH FIVE - Special '5 Jahre The WorkShoppers' Tomas 'Doug' Machalik (CZE), Jiri 'Slamak' Slaby (CZE), Jiri 'Jirka' Scobak (CZE), Johanna Burger (GER) 2491 Neufeld an der Leitha, Dr.-Karl-Renner-Straße 1 - Kulturzentrum https://doodle.com/poll/6immz7v23ghqs46e  
So 26.01.20 10:00 13:00 Plus Workshop Jiri 'Slamak' Slaby (CZE) 2491 Neufeld an der Leitha, Dr.-Karl-Renner-Straße 1 - Kulturzentrum https://doodle.com/poll/9kxm4txzmy4nyd6r  
Sa 08.02.20       AFFaire de Danse Philipp Aff (GER) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/pqwyf9cywgrwmtcn  
So 09.02.20       AFFaire de Danse Philipp Aff (GER) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/ffdmgnasabvxer2q  
Sa 21.03.20     Round Bayrische Round-Tage Klaus und Stefanie Völkl (GER) Wien https://doodle.com/poll/m6d32xvxdn46wze5  
So 22.03.20     Round Bayrische Round-Tage Klaus und Stefanie Völkl (GER) Wien https://doodle.com/poll/2m85xs5xpmxi6w2i  
Sa 04.04.20 10:00 18:00 B/MS/PL - II/III/IV Just for Fun - Square und Round Peter Osbild (GER) Monika Meister/Siegfried Holzschuster, Angela Wieder/Thomas Blaschke (alle AUT) 8262 Ilz 2, Kulturhaus https://doodle.com/poll/qdmav9qsihapc3z4  
Sa 09.05.20 18:00 21:00 MS Workshop Jiri 'Jirka' Rogalewicz (CZE) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/mgx5cf32rf8ci8ca  
So 10.05.20 11:00 14:00 A1 Workshop Jiri 'Jirka' Rogalewicz (CZE) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/dsh43va3h9z3aw4m  
Fr 29.05.20 18:30 21:30 MS Workshop Pat Carnathan (USA) 8504 Stainz, Mettersdorf 46 (Volksschule Stainz, Mehrzwecksaal) https://doodle.com/poll/fz38pvmy2qdrgtwb  
Sa 30.05.20 18:30 21:30 A2 Workshop Pat Carnathan (USA) WUK, Grosser Seniorensaal - 1090 Wien, Waehringer Strasse 59 https://doodle.com/poll/vnkde6wcz2vkbh6k  
So 21.06.20 10:00 17:00 C1 Paul's Calls Paul Bristow (GBR) Volksbildungshaus 2201 Gerasdorf, Stammersdorferstrasse 354 https://doodle.com/poll/bpkpe5bqm367mpi2  
Di 27.04.21 18:30 21:30     Michael Kellogg (USA) Wien    
Do 29.04.21 18:30 21:30     Michael Kellogg (USA) Wien